Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Что писать в графах 12 и 22 КГМ статотчета 1 korxona shakli Как зарегистрировать допсоглашение на ijara.soliq.uz в 2026 году (пошаговая инструкция) Кто и с каких доходов платит социальный налог

В 9-этажках разрешили устанавливать газовые котлы, а в общежитиях – газовые плиты

07.09.2017


Государственный комитет по архитектуре и строительству внес изменения в градостроительные нормы и правила – ШНК 2.08.01-05 «Жилые здания». Об этом сообщает ГУВД г. Ташкента.

 

Разрешено устанавливать отопительные котлы на газообразном топливе в жилых зданиях до 9-ти этажей включительно. Ранее это допускалось только в зданиях до 5-ти этажей. Как и прежде, отопительные котлы на твердом топливе разрешаются в зданиях до 2-х этажей включительно.

 

Кроме того, в общежитиях разрешено устанавливать не только электрические варочные плиты, но и плиты на твердом топливе (в зданиях до 2-х этажей включительно), а также газовые плиты (в зданиях до 10-ти этажей включительно).

 

Самир Латыпов.