Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
E-aktiv… возвращается?Какие изменения вступают в силу в апреле 2026 годаКак применять статью 14 «Независимые личные услуги» международных соглашенийКак удерживать из заработной платы взыскания по исполнительным документамНа мy.soliq.uz появился Расчет земельного налога по землям сельхозназначения на 2026 год

Вводится единый кадровый учет для госорганов

25.09.2023

Читать на узбекском языке

Принято постановление Кабинета Министров от 22.09.2023 г. № 492 «О мерах по совершенствованию системы управления человеческими ресурсами в республиканских и местных органах исполнительной власти».

 

С 1 ноября 2023 года в республиканских и местных органах исполнительной власти все сведения и документация, относящиеся к управлению человеческими ресурсами, будут формироваться и учитываться в электронной платформе «hrm.argos.uz». Это требование не будет распространяться на военнизированные структуры и правоохранительные органы.

 

При этом предприятия, организации и учреждения, не входящие в круг республиканских и местных органов исполнительной власти, могут пользоваться платформой по согласованию с Агентством развития госслужбы.

 

Посредством платформы будет осуществляться автоматическое направление сведений в следующие системы:

  • Единую национальную систему труда – структура госоргана, трудовые соглашения с сотрудниками, вакантные места;
  • информационную систему «edo.ijro.uz» – внутриведомственные документы (приказы, решения, распоряжения) для исполнения;
  • в «UzASBO» – сведения, необходимые для выплат зарплат.

 

Для оценки KPI руководителей различных звеньев платформа будет интегрирована с единой автоматизированной системой «samaradorlik.uz».

 

Документ опубликован в Национальной базе данных законодательства и вступил в силу 23.09.2023 г.

 

Собир Нурбердиев.