Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Как заполнять ДТС по вывозимым товарам по новым правилам Что изменится в налоговой и таможенной политике Узбекистана в 2026 году Как оформлять ЭСФ, объединенный с ЭТТН Как оформлять ЭСФ, объединенный с ЭТТН

Заявление об обеспечении иска суд примет без определения третейского суда

18.05.2014

 

 

Законом от 14 мая 2014 года № ЗРУ-372 «О внесении изменений и дополнений, а также признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Узбекистан» внесены изменения в Гражданский процессуальный кодекс.

 

Теперь лица, не привлеченные к участию в деле, о правах и обязанностях которых суд разрешил вопрос, могут:

 

обратиться с жалобой (заявлением) о проверке законности, обоснованности и справедливости судебного постановления;

 

обжаловать определения суда первой инстанции;

 

обжаловать определения суда первой инстанции отдельно от решения суда;

 

обжаловать в кассационном порядке вступившие в законную силу решения, не рассмотренные в апелляционном порядке.

 

Также установлено, что сторонам третейского разбирательства не требуется прилагать к заявлению об обеспечении иска определение третейского суда о принятии мер по его обеспечению, что было предусмотрено ранее.