Филиал МГИМО в Ташкенте подготовит бакалавров в бизнес-информатике
Постановление Президента от 11.02.2019 г. № ПП–4171 предусмотрело меры по организации деятельности Ташкентского филиала Московского государственного института международных отношений (Российская Федерация).
На уровне бакалавриата обучение будет вестись 4 года по единственному направлению – бизнес-информатика. Область профессиональной деятельности объединяет в себе стратегическое планирование, организацию бизнес-процессов и IT-инфраструктуры самых разных организаций. Подробнее – здесь.
В магистратуре – 4 специальности:
• Системный анализ и прогнозирование социально-экономических процессов;
• Международное частное, гражданское право и арбитраж;
• Международное торговое и финансовое право;
• Подготовка переводчиков-синхронистов для международных организаций и межкультурная коммуникация.
Обучение – платное. Однако часть студентов будет обучаться по целевым заказам министерств, ведомств и других организаций.
По итогам обучения выпускники получат дипломы российского МГИМО, которые будут также признаваться документами об образовании в Узбекистане.
Филиал разместится неподалеку от Университета мировой экономики и дипломатии по адресу: г. Ташкент, Мирзо-Улугбекский р-н, пр-т Мирзо Улугбека, д. 47. А укомплектование штата преподавателей, ремонт и материально-техническое оснащение вуза планируется завершить к 1 августа 2019 года.
Документ опубликован в Национальной базе данных законодательства и вступил в силу 12.02.2019 г.