Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Для чего создается Экспертный совет по налоговым спорам Кто и для чего сможет арендовать объекты культурного наследия Что меняется в практике признания должника неплатежеспособным в Узбекистане

Порядок финансирования лечебно-профилактических учреждений изменится

12.05.2025

Читать на узбекском языке

Принято совместное постановление Министерства финансов и экономики и Министерства здравоохранения «О внесении изменения в пункт 8 Порядка финансирования лечебно-профилактических учреждений, оказывающих платные медицинские услуги» (зарегистрирован 07.05.2025 г., рег. № 3603-1).

 

Изменением устанавливается, что при определении стоимости оплаты медицинской услуги рентабельность не может превышать 20 процентов от себестоимости оказываемой медицинской услуги. Ранее данный показатель был установлен на уровне 25 % стоимости аналогичных услуг, оказываемых лечебно-профилактическим учреждением за счет бюджетных средств.

 

Документ опубликован в Национальной базе данных законодательства и вступил в силу 08.05.2025 г.

 

Собир Нурбердиев.