Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Как поощрят предприятия за переход к экологически чистому производству Как представлять статистическую отчетность Чем отличаются понятия «крупные налогоплательщики» и «субъекты крупного предпринимательства»

А сколько тебе лет, покупатель?

08.07.2016

Вправе ли продавец, продающий сигареты, потребовать у молодого человека в магазине предъявить паспорт?

Вправе ли продавец, продающий сигареты, потребовать у молодого человека в магазине предъявить паспорт?

 

В соответствии с Правилами розничной торговли в Республике Узбекистан продавец, реализующий табак, не просто вправе, а обязан требовать от покупателя, выглядящего моложе 20 лет, предъявить документ, удостоверяющий возраст, а в случае его отсутствия – отказать в продаже.

 

Напомним, что Законом  «Об ограничении распространения и употребления алкогольной и табачной продукции» предусмотрен запрет на реализацию табачной продукции лицам, не достигшим 20-летнего возраста.

 

 

Елена ЕРМОХИНА, 

наш эксперт-юрист.


Публикации по теме:


Продажа сигарет несовершеннолетним – вне закона