Информация по налоговым зонам теперь доступна в электронном справочнике «Мой город. Ташкент».
Колледжи получат необходимые расходные материалы для учебно-практических занятий
Постановлением Министерства экономики, Министерства финансов, Центра среднего специального, профессионального образования Министерства высшего и среднего специального образования № 2427 утверждено Положение о порядке обеспечения профессиональных колледжей необходимыми для проведения учебно-практических занятий расходными материалами и сырьем.
Утвержден новый Перечень мединструментов, запрещенных к многоразовому использованию
Приказом министра здравоохранения № 2422 утвержден Перечень медицинских изделий и инструментов, запрещенных к многоразовому использованию, связанных с соприкосновением с кровью.
Утратили силу отдельные нормы по заполнению ГТД при временном ввозе-вывозе товаров
Постановлением Государственного таможенного комитета № 3-5 внесены изменения в Приказ ГТК «О правовом регулировании пропуска и декларирования товаров, перемещаемых через таможенную границу Республики Узбекистан».
При пересечении границы перевозчики должны сообщать сведения о ввозимых товарах
С 1 апреля 2013 года перевозчики, осуществляющие ввоз либо транзит товаров через таможенную границу Республики Узбекистан, обязаны предоставлять сведения о перемещаемых товарах.