Министерство юстиции совместно с Генеральной прокуратурой республики провели мероприятие, посвященное вопросам составления и выполнения сельскохозяйственных договоров, а также устранения возникающих в этом направлении проблем.
Депутаты обсудили новые законопроекты
На очередном заседании нижней палаты парламента депутаты рассмотрели ряд законопроектов в первом чтении.
Конкурс «Эътироф-2013» поможет добиться признания среди коллег
Общественный Фонд поддержки и развития независимых печатных средств массовой информации и информационных агентств Узбекистана совместно с Узбекским агентством по печати и информации объявили о проведении конкурса «Эътироф» («Признание»).
Авиабилеты Чешской авиакомпании подешевели
Авиабилеты ČSA по специальным более дешевым тарифам можно купить до конца июня 2013 года.
Действие НСБУ № 7 «Нематериальные активы» на банки не распространяется
Приказом министра финансов № 1485-2 внесены изменения в Национальный стандарт бухгалтерского учета (НСБУ № 7) «Нематериальные активы».
Фермеров знакомят с модернизацией агропрома
28-31 мая в столичном Узэкспоцентре состоятся сразу две международные специализированные выставки, нацеленные на модернизацию агропрома: «Uzbekistan Agrominitech Expo-2013» и «Uzbekistan Agrotechmash Expo-2013». Соответствующие меры по их организации и проведению приняты Постановлением Кабинета Министров от 20 мая 2013 года № 135.
В Ташкенте прошел Международный HR-Форум
«Успешные кадры - успешный бизнес» - именно так назвался состоявшийся 23-24 мая первый Международный HR-Форум, организованный Центром содействия трудоустройства молодежи при ЦМИ «Келажак Овози», Фондом Форумом и Информационно-рейтинговым агентством «SAIPRO».     В ходе мероприятия
Учебники по иностранным языкам книжный фонд предоставит бесплатно
Постановлением Президента от 17 мая 2013 года № ПП-1967 внесены изменения и дополнения в некоторые постановления Президента.
Определен порядок обязательного представления импортерами экспортной ГТД
Постановлением Кабинета Министров от 22 мая 2013 года № 139 утверждено Положение о порядке подтверждения таможенной стоимости товаров, ввозимых импортерами - субъектами предпринимательства на таможенную территорию Республики Узбекистан с применением льгот по таможенным платежам.