Министерство финансов совместно с Государственным налоговым комитетом Республики Узбекистан в дополнение к письму от 10.01.2014 г. № ММ/04-02-32-04/25/38 и № 16/3-511 вносят следующие уточнения.
Разработку экологических нормативов упорядочили
Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 21 января 2014 года № 14 утверждено Положение о порядке разработки и согласования проектов экологических нормативов.
Cоциальную защиту уязвимых групп детей будет координировать Общественный совет
Постановлением Кабинета Министров от 20 января 2014 года № 11 утверждены Положения об Общественном совете по координации, контролю и мониторингу социальной защиты уязвимых групп детей и о Научно-методическом совете Республиканского центра социальной адаптации детей.
Установлены Правила обязательного психиатрического освидетельствования отдельных категорий работников
Постановлением Кабинета Министров от 21 января 2014 года № 15 утверждены Перечень медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, и Правила прохождения обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими отдельные виды профессиональной деятельности и деятельность, связанную с источником повышенной опасности.
Конвенция ООН о правах инвалидов издана на узбекском языке
Конвенция ООН о правах инвалидов на узбекском языке была презентована Комитетом Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по демократическим институтам, негосударственным организациям и органам самоуправления граждан.
Порядок регистрации субъектов семейного предпринимательства детально определен
Постановлением Министерства юстиции и Министерства экономики, зарегистрированным МЮ 24 января 2014 года № 1279-6, внесены изменения и дополнения в Типовое положение об инспекциях по регистрации субъектов предпринимательства при хокимиятах городов и районов.
Утверждены документы, регулирующие оборот материалов религиозного содержания
Постановлением Кабинета Министров от 20 января 2014 года № 10 утверждены Положения о порядке осуществления деятельности по изготовлению, ввозу и распространению материалов религиозного содержания на территории Республики Узбекистан и о порядке проведения государственной религиоведческой экспертизы материалов религиозного содержания.
Железнодорожникам установили особые требования к дисциплине
Во исполнение Закона «О железнодорожном транспорте» и в соответствии с Трудовым кодексом, Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 17 января 2014 года № 8 утверждено Положение о дисциплине работников железнодорожного транспорта.
Принята Программа предупреждения селей и паводков
Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 21 января 2014 года № 13 утверждена Программа по стабилизированному и безопасному пропуску селевых и паводковых вод по водотокам Республики Узбекистан на 2014–2015 годы и на перспективу до 2020 года.