Законом «О внесении изменений и дополнений, а также о признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Узбекистан» от 7 октября 2013 года № ЗРУ-355 внесен целый ряд дополнений в Кодекс об административной ответственности.
Чек платежного терминала в качестве учетного документа
Законом № ЗРУ-355 внесены изменения в Закон «О бухгалтерском учете» с целью закрепления на уровне закона нормы, введенной в законодательство ранее Указом Президента от 24.08.2011 г. № УП-4354.
Страховщики вправе представлять в госорганы сведения о страхователях без их согласия
Законом «О внесении изменений и дополнений, а также признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Узбекистан» № ЗРУ-355 внесено дополнение в Закон Республики Узбекистан «О страховой деятельности».
Из законодательства об авторском праве исключено внутреннее противоречие
Законом «О внесении изменений и дополнений, а также признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Узбекистан» № ЗРУ-355 внесены изменения в Закон «Об авторском праве и смежных правах» и Гражданский кодекс Республики Узбекистан.
Для выпускников образовательных учреждений усилены гарантии трудоустройства
Законом «О внесении изменений и дополнений, а также признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Узбекистан» № ЗРУ-355 внесены изменения в Трудовой кодекс Республики Узбекистан.