Законом № ЗРУ-355 внесены изменения и Закон Республики Узбекистан от 13 января 1992 года № 510–XII «О занятости населения».
Усилена ответственность должностных лиц за нерациональное использование энергии
В соответствии с Законом «О внесении изменений и дополнений, а также признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Узбекистан» от 7 октября 2013 года № ЗРУ-355 вводятся санкции в отношении должностных лиц за нерациональное использование энергии.
Самовольное подключение к нефтегазопроводам повлечет уголовное наказание
Законом «О внесении изменений и дополнений, а также признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Узбекистан» от 7 октября 2013 года № ЗРУ-355 внесены изменения и дополнения в Уголовный кодекс, предусматривающие ответственность за совершение кражи путем несанкционированного подключения к нефтепроводам, газопроводам, а также за их повреждение и приведение в негодность.
В работе нотариуса разрешены аудио-, видео- и фотосъемка
Приказом министра юстиции, зарегистрированным МЮ 30.09.2013 г. № 2090-7, внесены изменения и дополнения в Инструкцию о порядке совершения нотариальных действий нотариусами.
Железнодорожному пассажиру добавили прав
Постановлением ГТК, ГАЖК «Узбекистон темир йуллари», Минфина, правления Центробанка, зарегистрированным МЮ 30.09.2013 г. № 619-3, внесены изменения в Порядок таможенного контроля и оформления ручной клади, багажа, валюты и валютных ценностей пассажиров, следующих железнодорожным транспортом.
За социальную защищенность инвалидов установлена ответственность должностных лиц
Законом от 7 октября 2013 года № ЗРУ-355 вводится более справедливый порядок, согласно которому ответственность за нарушение законодательства о социальной защищенности инвалидов несут конкретные виновные должностные лица организаций.
Деятельность махаллей будет координировать Республиканский совет
Постановлением Кабинета Министров от 30 сентября 2013 года № 267 утверждено Положение о Республиканском совете по координации деятельности органов самоуправления граждан, а также состав данного Совета.
Правовые основы оценки соответствия установлены Законом
Закон «Об оценке соответствия» от 4 октября 2013 года № ЗРУ-354, подписанный Президентом страны, направлен на регулирование отношений в области оценки соответствия.