Постановлением Кабинета Министров от 25 июля 2013 года № 207 одобрены меры по дальнейшему совершенствованию деятельности психиатрической службы Узбекистана.
Дорога к дому станет дешевле
Постановлением Кабинета Министров от 22 июля 2013 года № 205 одобрены меры по завершению строительства внутренних дорог в сельских массивах индивидуального жилья.
Для проекта водоснабжения Бухарской области предусмотрены льготы
Постановлением Президента от 15 июля 2013 года № ПП-2001 одобрены меры по реализации проекта «Улучшение питьевого водоснабжения Алатского и Каракульского районов Бухарской области» с участием Международной Ассоциации Развития».
Спортивная медицина обретает Центр
Постановлением Президента от 3 июля 2013 года № ПП-1994 принято решение о создании Республиканского научно-практического центра спортивной медицины при Национальном олимпийском комитете Республики Узбекистан.
Кандидатов в магистратуру будут тестировать и экзаменовать
Утверждены Положение о порядке организации и проведения тестовых испытаний для приема в магистратуру Ташкентского государственного юридического университета (№ 2490) и Положение о порядке проведения письменного экзамена и определения его результатов для приема в магистратуру Ташкентского государственного юридического университета (№ 2491).
Отмененные ранее формы теперь исключены из документа
Постановлением Государственного налогового комитета и Министерства финансов № 2200-3 внесены изменения в Положение о порядке исчисления и уплаты налогов и других обязательных платежей с учетом введения минимальных нормативов численности работников и фонда оплаты труда.
Университеты Японии ждут магистрантов из Узбекистана
Постановлением Кабинета Министров от 25 июля 2013 года № 210 приняты меры по эффективному использованию грантов Правительства Японии для организации обучения представителей Республики Узбекистан.
За что и на какую сумму штрафуют страховщиков
Постановлением Минфина, ГНК, Госкомитета по приватизации, демонополизации и развитию конкуренции РУз № 1842-2 внесены дополнения в Положение о порядке применения штрафных санкций к страховщикам за нарушение законодательства о страховой деятельности.
Узбекистан и Корея цивилизуют трудовую миграцию
Постановлением Президента РУз от 1 июля 2013 года № ПП-1993 во исполнение подписанного 13 декабря 2012 года Меморандума о взаимопонимании между министерствами труда Узбекистана и Кореи утверждены меры по дальнейшему расширению сотрудничества в области трудовой миграции.
Оптимизированы ставки импортных таможенных пошлин
Постановлением Президента № ПП-2008 от 22 июля 2013 года внесены изменения и дополнения в Постановление Президента от 5 августа 2009 года № ПП-1169.