Электронная книга «Комментарий к Общей части Налогового кодекса»
теперь всегда доступна на вашем персональном компьютере.
Обновлен порядок организации и проведения электронных закупок на УзРТСБ
Кабинет Министров принял Постановление от 11 июня 2013 года № 166 «О дополнительных мерах по совершенствованию процесса государственных и корпоративных закупок».
Объявлены квоты приема в Филиал Российского госуниверситета нефти и газа
Постановлением Кабинета Министров от 12 июня 2013 года № 167 определена квота приема абитуриентов в Филиал Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина в городе Ташкенте на 2013/2014 учебный год.
Госкомконкуренции продолжает работу по совершенствованию законодательной базы
Государственный комитет Республики Узбекистан по приватизации, демонополизации и развитию конкуренции постоянно совершенствует законодательную базу по основным направлениям деятельности.
Госактивами будет управлять вновь созданный Центр при Госкомконкуренции
Постановлением Кабинета Министров от 11 июня 2013 года № 165 принято решение об организации Центра по управлению государственными активами при Государственном комитете Республики Узбекистан по приватизации, демонополизации и развитию конкуренции.
Утверждено узбекско-российское Соглашение о поощрении и взаимной защите инвестиций
Постановлением Президента от 12 июня 2013 года № ПП-1983 утверждено Соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Российской Федерации о поощрении и взаимной защите инвестиций, подписанное 15 апреля 2013 года в Москве.
Изменен порядок хранения и переоценки изъятых драгоценностей
Постановлением Кабинета Министров от 5 июня 2013 года № 156 внесены изменения в Положение о порядке изъятия, реализации или уничтожения имущества, подлежащего обращению в доход государства.
Утверждены Правила выбора земли под строительство жилья
Постановлением Госкомземгеодезкадастра, Минсельводхоза и Госархитектстроя № 2464 утверждены Правила определения неорошаемых и низкоплодородных земель сельскохозяйственного назначения, имеющих доступ к внешним инженерным коммуникациям, для строительства индивидуального жилья по типовым проектам.
Центробанк обновил Положение о безналичных расчетах
Постановлением правления Центрального банка № 2465 утверждено Положение о безналичных расчетах в Республике Узбекистан.
Специальная программа «Bitiruvchi» в режиме онлайн
Информацию об охвате выпускников 9-х классов общеобразовательных школ обучением в колледжах и лицеях республики можно получить в режиме онлайн.
Стоимость и срок оформления строительной документации определят по категории объекта
Постановлением Кабинета Министров от 30 мая 2013 года № 150 утверждено Положение о порядке дифференцированного подхода при определении сроков и стоимости осуществления процедур по выдаче документов разрешительного характера в сфере строительства.
Обновлены требования к электронной бухгалтерской «первичке»
Приказом министра финансов № 1297-1 внесены изменения и дополнения в Положение о документах и документообороте в бухгалтерском учете.
Разрешить строительство могут электронным документом
Постановлением Кабинета Министров от 4 июня 2013 года № 154 утверждены положения, облегчающие оформление документации в сфере строительства.
Законопроекты приняты во втором чтении
6-7 июня текущего года на очередном заседании Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан депутаты рассмотрели и приняли ряд законопроектов во втором чтении, сообщает информационная служба нижней палаты парламента.
Ходят-бродят «ахи-страхи»
«В этом году поступаю в институт, и от разных знакомых слышал, что без биометрического паспорта не примут документы. Даже пенсии старикам, вроде бы кто паспорт не поменял - тому не выдают. Надо срочно менять?»
На прием к налоговику через электронную приемную
Запись на прием в налоговые органы можно будет осуществить в режиме on-line.
Таможенное оформление электропередачи облегчили
Постановлением Государственного таможенного комитета и ГАК «Узбекэнерго» № 1433-1 внесены изменения и дополнения в Положение о порядке осуществления таможенного контроля и таможенного оформления электроэнергии, перемещаемой по линиям электропередачи через таможенную границу Республики Узбекистан.
Утверждена Программа действий по охране окружающей среды Узбекистана
Утвержденная Постановлением Кабинета Министров от 27 мая 2013 года № 142 Программа направлена на реализацию природоохранных мероприятий в части экологического сопровождения экономических реформ в республике.
Врачебно-летным комиссиям запретили проводить повторное медобследование абитуриентов
Приказом начальника Госинспекции по надзору за безопасностью полетов № 1186-8 внесены изменения и дополнения в Положение о медицинском освидетельствовании авиационного персонала гражданской авиации Республики Узбекистан.
Установлены цены на зерно, закупаемое для государственных нужд
Постановлением Кабинета Министров от 29 мая 2013 года № 147 утверждены закупочные цены на зерно колосовых культур урожая 2013 года.
Таможня упростила режим условного выпуска товаров
Постановлением Государственного таможенного комитета № 1404-4 внесены изменения в Положение о порядке таможенного оформления товаров, условно выпускаемых в соответствии с таможенным режимом «выпуск для свободного обращения».
В программу издания учебников и учебных пособий внесены изменения
Постановлением Кабинета Министров от 24 мая 2013 года № 141 внесены изменения и дополнения в некоторые решения Правительства.
На территории СИЗ «Ангрен» будет создан трубный завод
Постановлением Кабинета Министров от 29 мая 2013 года № 146 определены меры по реализации инвестиционного проекта «Организация производства медных труб различных диаметров на территории СИЗ «Ангрен».
Претенденты на должность внутреннего аудитора должны сдать экзамен
Национальная ассоциация бухгалтеров и аудиторов Узбекистана провела очередной экзамен на получение сертификата внутреннего аудитора.
Новый телеканал для детей - в пакете общедоступного вещания
Постановлением Президента РУз от 30 мая 2013 года № ПП-1976 одобрено решение о создании с 1 июня текущего года республиканского детского цифрового телеканала «Bolajon» при ЗАО «Телерадиоканал «Yoshlar».
Принята Программа оснащения кабинетов иностранных языков техсредствами
Постановлением Кабинета Министров от 27 мая 2013 года № 143 утверждена Программа ускоренного оснащения (дооснащения) кабинетов иностранных языков образовательных учреждений республики современными информационно-коммуникационным оборудованием, техническими средствами обучения и инвентарем в период 2013-2016 годы.