Постановлением правления Центрального банка № 2465 утверждено Положение о безналичных расчетах в Республике Узбекистан.
Специальная программа «Bitiruvchi» в режиме онлайн
Информацию об охвате выпускников 9-х классов общеобразовательных школ обучением в колледжах и лицеях республики можно получить в режиме онлайн.
Стоимость и срок оформления строительной документации определят по категории объекта
Постановлением Кабинета Министров от 30 мая 2013 года № 150 утверждено Положение о порядке дифференцированного подхода при определении сроков и стоимости осуществления процедур по выдаче документов разрешительного характера в сфере строительства.
Обновлены требования к электронной бухгалтерской «первичке»
Приказом министра финансов № 1297-1 внесены изменения и дополнения в Положение о документах и документообороте в бухгалтерском учете.
Разрешить строительство могут электронным документом
Постановлением Кабинета Министров от 4 июня 2013 года № 154 утверждены положения, облегчающие оформление документации в сфере строительства.
Законопроекты приняты во втором чтении
6-7 июня текущего года на очередном заседании Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан депутаты рассмотрели и приняли ряд законопроектов во втором чтении, сообщает информационная служба нижней палаты парламента.
06.06.13
Ходят-бродят «ахи-страхи»
«В этом году поступаю в институт, и от разных знакомых слышал, что без биометрического паспорта не примут документы. Даже пенсии старикам, вроде бы кто паспорт не поменял - тому не выдают. Надо срочно менять?»
На прием к налоговику через электронную приемную
Запись на прием в налоговые органы можно будет осуществить в режиме on-line.