Проекты НПА теперь публикуются на отдельном портале
Обсуждение разрабатываемых и оценка действующих нормативно-правовых актов, влияющих на предпринимательскую деятельность, переведена на отдельный интерактивный портал  и доступна по адресу regulation.gov.uz.
Перевод системы на самостоятельный портал, по данным Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций, был осуществлен с учетом проявления высокой заинтересованности в обсуждении документов, направленных на развитие малого бизнеса и частного предпринимательства.
Напомним, проект был запущен в начале текущего года на Едином портале интерактивных государственных услуг. Читатели нашего портала имеют возможность знакомиться с обзорами многих из обсуждаемых проектов.
Благодаря системе обсуждения проектов НПА, население и субъекты предпринимательства получили возможность принять участие в разработке проектов и принятых нормативно-правовых актов в сфере предпринимательства.
На сегодняшний день в системе размещены 96 документов, по которым поступили сотни комментариев и предложений от пользователей. Ожидается, что портал позволит повысить открытость деятельности и прозрачность принятия решений госорганов.