Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Солиқ тўловчининг шахсий кабинети «заифлигини» қандай бартараф этиш мумкин Инспекцияга чақиришганда ўзингизни қандай тутишингиз керак Товарлар экспорт қилинганда қандай солиқ оқибатлари юзага келади

Студенты и магистранты могут пройти практику в Минфине

28.05.2014

 

Ежегодно в структурных подразделениях Министерства финансов проходят производственную практику более 70 студентов экономических специальностей ВУЗов, в территориальных финансовых органах более 600 студентов бакалавриата (начиная со 2-го курса), а также студенты отделений магистратуры, говорится на сайте Министерства.

 

Минфин сотрудничает с Ташкентским финансовым институтом, Ташкентским Государственным экономическим университетом, Университетом мировой экономики и дипломатии, Международным Вестминстерским Университетом и Сингапурским институтом развития менеджмента в Ташкенте и другими.

 

Для того, чтобы пройти практику в Министерстве, руководство (ректорат) вуза  отбирает наиболее успешно обучающихся студентов и направляет в адрес Министерства финансов письмо с рекомендацией. В письме указываются:  фамилия, имя и отчество, курс обучения, период прохождения практики, исходя из специальности обучения, темы преддипломной практики или диссертационной работы. Письмо в Минфин направляется не менее чем за неделю до начала практики, региональные вузы направляют письма руководителям финансовых органов на местах.

 

Следующий этап - собеседование в Управлении кадров, в случае его успешного прохождения для прохождения практики оформляются необходимые документы, дополнительно могут проводиться собеседования с соответствующими руководителями (либо заместителями) подразделений министерства. Собеседование необходимо для определения подразделения, в котором студент будет проходить практику. Необходимо отметить, что при выборе студентов для прохождения практики в центральном аппарате министерства учитывается наличие опыта в низовых финансовых органах.

 

По результатам собеседования Управление кадров внесет предложение о прохождении практики студентами в структурных подразделениях министерства на имя руководства. Прохождение практики студентами ВУЗов оформляются приказом Министерства финансов, с определением должностного лица, ответственного за ее прохождение.

.

Валюталар курси

2025-06-05
  • USD:12831.81 (+0.00) сум
  • EUR:14606.45 (+0.00) сум
  • RUB:163.75 (+0.00) сум