Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Хизматлар экспортида уларни олувчи Ўзбекистон ҳудудида жойлашган бўлса Корпоратив чекларни my3.soliq.uz сайтида қандай рўйхатдан ўтказиш керак Умумий овқатланиш корхонаси қишлоқ хўжалиги маҳсулотларининг электрон харид қилиш далолатномасини қандай расмийлаштириши керак Умумий овқатланиш корхонаси қишлоқ хўжалиги маҳсулотларининг электрон харид қилиш далолатномасини қандай расмийлаштириши керак

Ввозимые лекарства и медтехнику освободят от НДС

27.03.2020

На видеоселекторном совещании по противодействию распространения коронавируса 26 марта Президент поручил дать бизнесу еще ряд преференций.

 

На совещании определены дополнительные меры по усилению социальной и медицинской защиты населения.

 

Поручено закупить 300 тысяч экспресс-тестов и 500 аппаратов искусственной вентиляции легких, организовать мобильные лаборатории в населенных пунктах с высоким риском распространения вируса, увеличить суточный объем производства медицинских масок до 5 млн штук.

 

Врачам окажут практическую помощь по привлечению иностранных специалистов для повышения квалификации. Указано на необходимость отправления не менее 50% работников в оплачиваемый отпуск, перевода оставшихся на удаленную работу.

 

На совещании глава государства отметил необходимость предоставления бизнесу еще больше удобств.

 

Дано указание освободить от уплаты таможенных платежей и налога на добавленную стоимость ввозимые в страну лекарственные средства, субстанции, медицинскую технику и иные необходимые товары.

 

В срок до 1 октября не будет применяться повышенная ставка налога на имущество и земельного налога по неиспользуемым объектам предпринимателей. До 1 ноября предприятия, столкнувшиеся с финансовыми трудностями из-за пандемии коронавируса, не будут объявляться банкротами. В период карантина с субъектов предпринимательства не будет взиматься плата за аренду свыше 3,6 тысячи объектов госимущества. На 6 месяцев продлевается срок исполнения инвестиционных обязательств по всем проектам.

 

Запрещается приостановление банковского счета предпринимателей в период карантина. Временно отменяется лицензирование услуг по доставке и перевозке товаров.

 

 

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info! Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_

.

Валюталар курси

2025-05-16
  • USD:12965.34 (+0.00) сум
  • EUR:14525.07 (+0.00) сум
  • RUB:161.34 (+0.00) сум