Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Солиқ тўловчининг шахсий кабинети «заифлигини» қандай бартараф этиш мумкин Инспекцияга чақиришганда ўзингизни қандай тутишингиз керак Товарлар экспорт қилинганда қандай солиқ оқибатлари юзага келади Товарлар экспорт қилинганда қандай солиқ оқибатлари юзага келади

Экспертиза НПА: как проверят их воздействие на конкуренцию

08.01.2024

Ўзбек тилида ўқиш

Постановлением Кабинета Министров от 29.12.2023 г. № 694 утверждены Положение о порядке оценки воздействия нормативно-правовых актов и их проектов на конкуренцию и Методика выявления недобросовестной конкуренции.

 

Указом Президента от 06.07.2023 г. № УП-108 определены приоритетные направления деятельности Комитета по развитию конкуренции и защите прав потребителей:

  • оценка воздействия на конкуренцию НПА и их проектов, недопущение принятия решений и совершения действий, ограничивающих конкуренцию, республиканскими органами исполнительной власти и органами исполнительной власти на местах;
  • обеспечение конкурентной среды на товарных, финансовых и цифровых рынках, выявление и пресечение фактов «картельных» соглашений и сговоров, практики недобросовестной конкуренции;
  • обеспечение конкуренции, регулирование деятельности товарно-сырьевых бирж, осуществление единой государственной политики в сфере защиты прав потребителей и рекламы;
  • противодействие монополиям, пресечение злоупотребления своим положением и антиконкурентных действий со стороны хозяйствующих субъектов, имеющих доминирующее положение, включая субъектов естественной монополии и др.

 

НПА или его проект считается негативным для конкуренции, если он вызвал (или может оказать влияние) одно из следующих последствий:

  • ограничение круга и количества хозяйствующих субъектов, производящих товары или оказывающих услуги;
  • ограничение возможности поставщиков конкурировать друг с другом;
  • снижает желание поставщиков конкурировать друг с другом в рыночных отношениях;
  • ограничивает поставщиков от внедрения новых технологий, продуктов или бизнес-моделей и др.

 

Утвержденное постановлением Положение предусматривает:

  • основные задачи и критерии оценки влияния НПА и их проектов на конкуренцию;
  • порядок оценки влияния НПА и их проектов (ex-ante и ex-post – предварительных и постфактум) на конкуренцию;
  • источники информации для оценки влияния НПА и их проектов на конкуренцию.

 

Также документом утверждена Методика выявления недобросовестной конкуренции, которая предусматривает:

  • случаи, совершенные конкурирующими хозяйствующими субъектами на товарном или финансовом рынке в целях защиты конкуренции;
  • определение уровней выявления недобросовестной конкуренции;
  • выявление признаков недобросовестной конкуренции;
  • порядок борьбы с недобросовестной конкуренцией.

 

Согласно документу признаками недобросовестной конкуренции считаются следующие случаи:

  • ввод товаров в общественный оборот конкурентным хозяйствующим субъектом путем повторения внешнего оформления товаров, ранее выпущенных в общественный оборот;
  • реализация товаров конкурентным хозяйствующим субъектом с несанкционированным использованием рекламных материалов;
  • клевета на конкурента в преследовании своих интересов или действия, которые наносят или могут нанести ущерб его деловой репутации и другие.

 

Документ опубликован в Национальной базе данных законодательства на государственном языке и вступил в силу 29.12.2023 г.

 

Лола Абдуазимова.