Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Солиқ тўловчининг шахсий кабинети «заифлигини» қандай бартараф этиш мумкин Инспекцияга чақиришганда ўзингизни қандай тутишингиз керак Товарлар экспорт қилинганда қандай солиқ оқибатлари юзага келади Товарлар экспорт қилинганда қандай солиқ оқибатлари юзага келади

Государство частично оплатит кредиты за швейно-трикотажные предприятия

13.02.2019


Принято постановление Президента от 12.02.2019 г. «О мерах по дальнейшему углублению реформ и расширению экспортного потенциала текстильной и швейно-трикотажной промышленности». Документ размещен на УзА.

 

С 1 апреля 2019 года Государственный фонд поддержки развития предпринимательской деятельности при Кабинете Министров начнет частично оплачивать проценты по кредитам, которые коммерческие банки выделят предприятиям швейно-трикотажной отрасли в 2019–2021 годах. Условие – должник должен экспортировать не менее 80% производимой готовой продукции.

 

Проценты возместят в следующих частях:

 

  • в размере 25% от установленной комбанком процентной ставки по кредитам, выдаваемым в национальной валюте на пополнение оборотных средств (на приобретение пряжи, полотна, тканей и материалов для производства готовой текстильной продукции), но не более чем на 5 процентных пунктов;

 

  • в размере 50% от установленной коммерческим банком процентной ставки по кредитам, выдаваемым в иностранной валюте на модернизацию производства (приобретение зданий и оборудования).

 

Самир Латыпов.