Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Апостилни онлайн қандай қўйиш мумкин Сифатсиз маҳсулот муомалага кирса Директор бош бухгалтерни ишдан бўшатиш имкониятларини чекласа

Иски в интересах махалли освобождены от госпошлины

15.09.2017

 

Законом от 14.09.2017 г. № ЗРУ–446 внесены дополнения в ст.ст. 329 и 330 Налогового кодекса. Документ опубликован в газете "Народное слово".

 

Согласно поправкам Республиканский совет по координации деятельности органов самоуправления граждан и соответствующие территориальные советы освобождаются от уплаты госпошлины в суды общей юрисдикции и экономические суды.

 

Данная льгота распространяется на иски в интересах органов самоуправления граждан и действует при обжаловании в суд решений органов государственного и хозяйственного управления, органов госвласти на местах, действий (бездействия) их должностных лиц в интересах органов самоуправления граждан.

 

С полным текстом данного документа, с комментариями и ссылками на связанные с ним другие акты законодательства можно ознакомиться в информационно-поисковой системе «Законодательство Республики Узбекистан».
 

Олег Заманов,

наш эксперт.

.

Валюталар курси

2025-10-21
  • USD:12060.15 (+0.00) сум
  • EUR:14064.55 (+0.00) сум
  • RUB:148.87 (+0.00) сум