Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Солиқ тўловчининг шахсий кабинети «заифлигини» қандай бартараф этиш мумкин Инспекцияга чақиришганда ўзингизни қандай тутишингиз керак Товарлар экспорт қилинганда қандай солиқ оқибатлари юзага келади Товарлар экспорт қилинганда қандай солиқ оқибатлари юзага келади

Изменены патентные пошлины

15.10.2014

Для дальнейшего развития научно-технической и инновационной деятельности, а также снижения затрат юридических и физических лиц, связанных с предоставлением правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, постановлением Кабинета Министров от 10 октября 2014 года № 285 внесены изменения и дополнения в постановление Кабинета Министров от 20 апреля 2006 г. № 65 «Об утверждении Положения о патентных пошлинах и ставок патентных пошлин».


В документ включены ставки оплаты за регистрацию программ для ЭВМ и баз данных, а также изменены действующие ставки патентных пошлин.

 

В документ включены новые виды оплат за осуществление определенных процедур (подробнее здесь), а также:

 

- снижены отдельные ставки патентных пошлин (подробнее здесь);

 

- увеличены пошлины за регистрацию классов Международной классификации товаров и услуг свыше одного (подробнее здесь);

 

- утверждены ставки платы за регистрацию программ для ЭВМ и баз данных (подробнее здесь).

 

Напомним, что согласно Положению о патентных пошлинах, утвержденному Постановлением КМ от 20.04.2006 г. № 65 юридические и физические лица - резиденты Республики Узбекистан уплачивают пошлины в национальной валюте. Юридические и физические лица - нерезиденты Республики Узбекистан уплачивают пошлины в долларах США или в другой свободно конвертируемой валюте в пересчете по отношению к доллару США, если иное не предусмотрено международными соглашениями Республики Узбекистан.