Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Туризм соҳаси вакиллари ПФ-87-сон Фармон бўйича қандай имтиёзларга эга бўлади Халқаро ташкилот билан шартнома тузилган бўлса, резидентлик сертификати керакми ТИФ ТН кодларида нима ўзгармоқда

К июлю 2021 года построят 3 новые дошкольные организации

07.10.2019

Рус тилида ўқиш

 

Средства на их проектирование, строительство, оснащение и ввод выделит «ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани» в качестве благотворительных пожертвований (см. ПКМ от 3.10.2019 г. № 839).

 

В Ташкентской и Кашкадарьинской областях построят 2 многопрофильные специализированные дошкольные образовательные организации на 150 мест, каждая с реабилитационными центрами для детей с ограниченными возможностями, а в Бухарской области – 1 дошкольную организацию общего типа на 250 мест. Строительство планируют закончить до 1 июля 2021 года.

 

Участвующим в проекте заказчику, генпроектным и генподрядным организациям предоставлены льготы и преференции. В рамках государственно-частного партнерства в форме филантропической деятельности в виде шефства с даты заключения договора:

  • расходы, понесенные юрлицами, подлежат вычету при исчислении налога на прибыль;
  • безвозмездная передача товаров (работ, услуг) не облагается НДС и ЕНП;
  • реализация товаров ниже себестоимости облагается НДС исходя из фактической цены реализации.      

 

Документы опубликованы в Национальной базе данных законодательства и вступили в силу 5.10.2019 г.

 

Олег Заманов.