Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Ходима болани парваришлаш таътилидан чиққанидан сўнг яна декретга кетса, ўртача иш ҳақини қандай ҳисоблаш мумкинАйланмадан олинадиган солиқнинг ҳисоб-китобида жами даромадни ҳисобга олиш тартибиҚандай ҳолларда иқтисодий судга соддалаштирилган тартибда даъво аризаси бериш мумкин – Buxgalter Pro

Как поддержат владельцев приусадебных земель

19.02.2025

Ўзбек тилида ўқиш

Президент подписал Указ от 14.02.2025 г. № УП-22 «О дополнительных мерах по внедрению современной организационной системы и финансовой поддержке в деятельности владельцев приусадебных земель и дехканских хозяйств».

 

Ежегодно за лучший инновационный проект на приусадебном участке в 500 махаллях будут выделяться гранты в размере не более 100 БРВ.

 

Также для покрытия расходов, связанных с организацией мастерами – дехканами краткосрочных учебных курсов, за каждый курс будет выделена субсидия в размере до 15 БРВ.

 

Мастерам – дехканам, наладившим выращивание экспортоориентированной продукции на приусадебных участках 50 % домохозяйств определенной махалли будут выделены субсидии в размере до 100 млн сумов.

 

Владельцам приусадебных земель и дехканским хозяйствам, а также субъектам, оказывающим им услуги, будут выделены кредиты на проекты по производству, переработке, сушке, хранению и упаковке сельхозпродукции сроком до 7 лет, включая льготный период до 2 лет, по ставке на 4 процентных пункта выше основной ставки ЦБ.

 

Компактные холодильные склады, упаковочное, сушильное и перерабатывающее оборудование, готовые теплицы на приусадебных участках населения и арендных землях будут передаваться в лизинг в рассрочку на 5 лет с льготным периодом 24 месяца.

 

Документ опубликован в Национальной базе данных законодательства и вступил в силу 18.02.2025 г.

 

Собир Нурбердиев.

 


.

Валюталар курси

2025-05-02
  • USD:12900.00 (+0.00) сум
  • EUR:14595.06 (+0.00) сум
  • RUB:157.32 (+0.00) сум

Янги сонларда ўқинг

2025, 29 апрель№ 17