Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Ўзбекистонда иккиёқлама солиқ солиш: ундан қандай қутилиш ва тўланган солиқларни қандай ҳисобга олиш мумкин ЭРИ ва фискал модуль учун тўлов реквизитлари ўзгардиСолиқчилар ҳамда Навоий ва Чирчиқ шаҳарлари аҳолиси даромадларни декларациялашнинг янги тизимини биринчи бўлиб синовдан ўтказадилар Товар ва хизматлар реализация қилинганда ҚҚС қандай ҳисобланади – Buxgalter Pro

Началась подготовка к празднованию Навруза

07.03.2024

Ўзбек тилида ўқиш

Принято Постановление Президента от 04.03.2024 г. № ПП-113 «О подготовке и проведении всенародного праздника Навруз в 2024 году».

 

Праздник будет широко отмечаться как всенародные гулянья – сайиль на высоком уровне под девизом: «С тобой, Навруз, мир светом озарится!».

 

Документом создан Организационный комитет по подготовке и проведению всенародного праздника Навруз и утвержден его состав. Ему поручено утвердить Программу организационно-практических, культурных и духовно-просветительских мероприятий по достойному празднованию всенародного праздника Навруз.

 

Особое внимание будет уделено организации народных гуляний на основе отдельной программы в комплексе «Янги Узбекистон» в Ташкенте.

 

Принимая во внимание, что в этом году праздник Навруз отмечается в священный месяц Рамазан, будут оказаны всестороннее уважение и почтение представителям старшего поколения, в частности, участникам Второй мировой войны и ветеранам трудового фронта, забота и внимание лицам, проживающим в домах «Мехрибонлик», «Мурувват» и «Саховат», внесенным в социальные тетради и всем нуждающимся в поддержке, организации для них дастарханов и проведению разных благотворительных мероприятий.

 

В преддверии праздника Навруз также планируется проведение всенародного хашара, направленного на благоустройство и озеленение в каждых махаллях, районах и городах.

 

Расходы, связанные с проведением праздничных мероприятий, покрываются:

  • в Ташкенте – за счет средств республиканского бюджета и местного бюджета Ташкента в равных долях;
  • в Каракалпакстане и областях – за счет соответствующих местных бюджетов и благотворительных пожертвований на местах.

 

Документ опубликован в Национальной базе данных законодательства и вступил в силу 05.03.2024 г.

 

Лола Абдуазимова.


.

Валюталар курси

2026-10-21
  • USD:12012.30 (+0.00) сум
  • EUR:13466.99 (+0.00) сум
  • RUB:145.33 (+0.00) сум