Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Бизнес вакиллари ушланган автомобилларни сақлаш хизматини кўрсатиш ҳуқуқини қандай олиши мумкин Эҳтиёт бўлинг, қарздорлар: Божхона қўмитаси экспортчиларни қандай ҳимоя қилади 2026 йилнинг III чораги якунлари бўйича кимлар Миллий статистика қўмитасининг диққат марказига тушди 2026 йилнинг III чораги якунлари бўйича кимлар Миллий статистика қўмитасининг диққат марказига тушди

Нотариусам с низкими показателями оставят надбавки

04.10.2017

 

Постановлением министерства юстиции, министерства занятости и трудовых отношений, министерства финансов (рег. № 2168-3 от 3.10.2017 г.) внесены изменения и дополнения в Положение о порядке финансирования деятельности государственных нотариальных контор и нотариальных архивов.

 

Из пункта 211 Положения исключен запрет на установление нотариусам и прикрепленным к ним работникам персональных ежемесячных надбавок, если количество совершенных нотариусом нотариальных действий в месяц меньше на половину среднего количества нотариальных действий, приходящихся на одного нотариуса по определенной территории (Республика Каракалпакстан, области и город Ташкент).

 

Кроме того, установлено, что единый социальный платеж осуществляется за счет 60% от средств, поступающих за совершенные нотариусом дополнительные действия правового и технического характера. Остальные 40% данных средств направят на установление персональных ежемесячных надбавок к должностным окладам нотариуса и прикрепленных к нему работников. Т.е. ЕСП не повлечет уменьшение фактического размера надбавок.

 

Документ вступил в силу 4.10.2017 г.

 

С полным текстом данного документа, с комментариями и ссылками на связанные с ним другие акты законодательства можно ознакомиться в информационно-поисковой системе «Законодательство Республики Узбекистан».

 

Самир Латыпов.