Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Ўзбекистонда 2025 йил октябрда нималар ўзгаради 2025 йил III чорак учун 4-kb (sanoat) шакли бўйича ким ҳисобот топшириши керак Назорат касса техникасини кимлар қўллаши керак

«Новым» индивидуальным предпринимателям дали льготный месяц

05.12.2014

Новое в законодательстве Узбекистана

Законом от 4 декабря 2014 года № ЗРУ-379   внесены дополнения в статьи 311 и 375 НК в отношении порядка уплаты страховых взносов и фиксированного налога индивидуальными предпринимателями.

 

 

Внесенными дополнениями определен первый срок уплаты страховых взносов и фиксированного налога для зарегистрировавшихся индивидуальных предпринимателей, в том числе субъектов семейного предпринимательства. Теперь первый раз, как страховые взносы, так и фиксированный налог придется платить только в следующем месяце после госрегистрации, т.е. в случае, когда индивидуальный предприниматель регистрируется в последних числах месяца, ему не нужно за этот же месяц уплачивать фиксированный налог и страховые взносы. Теперь новым предпринимателям предоставляется возможность сначала поработать и заработать, а уже потом из заработанных средств заплатить налоги.

 

 

 

К сведению, для действующих индивидуальных и «семейных» предпринимателей Налоговым кодексом предусмотрена уплата налога и страховых взносов ежемесячно не позднее 25 числа.

 

Обзор «Новое в законодательстве Республики Узбекистан» подготовила 

Ирина Ахметова, 

наш эксперт.

 

 

 

.

Валюталар курси

2025-09-26
  • USD:12199.71 (+0.00) сум
  • EUR:14328.56 (+0.00) сум
  • RUB:146.09 (+0.00) сум