Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
25 июлдан 31 июлгача совуқ сув бўйича ҳисобот беришни унутманг Солиқ кодексига 2025 йилда киритилган ўзгартиришлар Талаб қилиш ҳуқуқидан бошқа шахс фойдасига воз кечиш шартномаси қандай афзалликлар беради, унинг ўзига хос хусусиятлари Талаб қилиш ҳуқуқидан бошқа шахс фойдасига воз кечиш шартномаси қандай афзалликлар беради, унинг ўзига хос хусусиятлари

В Ташкенте откроется представительство ФАО

01.12.2014

Новое в законодательстве Узбекистана

 


Постановлением Кабинета Министров от 26 ноября 2014 года № 321 определен ряд мер по организации деятельности Представительства Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) в Республике Узбекистан.

 

5 июня 2014 года подписано Соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Продовольственной и сельскохозяйственной ООН об учреждении в нашей стране Представительства ФАО.

 

В соответствии с Соглашением Правительство Узбекистана предоставляет помещение для Представительства ФАО и покрывает расходы, связанные с его содержанием, включая содержание обслуживающего персонала, а также финансирует затраты по содержанию сотрудников Представительства.

 

Документом определено, что финансирование расходов по содержанию сотрудников и офиса Представительства ФАО, включая обслуживающий персонал будет осуществляться за счет средств, выделяемых Министерству сельского и водного хозяйства для выплаты надбавки за сортовые семена хлопчатника. Этому министерству поручено разработать и утвердить в установленном порядке Положение о порядке использования средств, выделяемых для выплаты надбавки за сортовые семена хлопчатника, с учетом финансирования расходов, связанных с содержанием Представительства ФАО в республике.

 

Утверждение сметы расходов Представительства возложено на Министерство сельского и водного хозяйства. Им же от имени Правительства Узбекистана представляются в ФАО кандидатуры на должности.

 

Представительство ФАО, а также его сотрудники и члены их семей, не являющиеся гражданами Узбекистана, аккредитуются в установленном порядке.

 

Назначение иностранных сотрудников на должности Представительства ФАО осуществляется в соответствии с Соглашением.

 

Новым документом утверждены разряды оплаты труда сотрудников Представительства ФАО по Единой тарифной сетке.

 

Министерству сельского и водного хозяйства совместно с Ташкентским государственным аграрным университетом поручено обеспечить предоставление Представительству ФАО в безвозмездное пользование офисного помещения, оснащенного необходимым оборудованием и мебелью, расположенного по адресу: Ташкентская область, Кибрайский район, улица Университетская, дом № 2.

 

На штатных сотрудников Представительства ФАО распространяются порядок и условия премирования и оказания материальной помощи, установленные для работников органов государственного управления.

 

 

Обзор «Новое в законодательстве Республики Узбекистан» подготовила

Елена Ермохина, наш эксперт-юрист