Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
2026 йилда шамол ва қуёш энергияси учун «яшил тарифлар» пасайтирилиши мумкин Жисмоний шахсга дивидендларни тўлаш учун расмийлаштириладиган ҳужжатлар Махсус иқтисодий зоналарда қандай имтиёзлар амал қилади

Сокращен перечень лекарств, отпускаемых без рецепта

19.05.2015

Приказом министра здравоохранения (зарегистрирован Министерством юстиции 11.05.2015 г. № 2671) утвержден Перечень лекарственных средств, отпускаемых без рецепта врача. Ранее действовавший Перечень лекарственных средств, отпускаемых без рецепта врача (рег. № 2494 от 29.07.2013 г.), признан утратившим силу.

 

Новый Перечень состоит из 912 наименований лекарств (ранее – 1 378).

 

Как и раньше, без рецепта отпускаются также те лекарства, которые зарегистрированы в Узбекистане и имеют такой же состав действующих веществ, форму и дозу, как и у лекарственных средств, включенных в Перечень.

 

 

Также при отпуске лекарственных средств необходимо руководствоваться Перечнем независимо от порядка отпуска, указанного на упаковке, в инструкциях по применению, листках-приложениях лекарственных средств.

 

Документ принят на государственном языке.

 

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования в Собрании законодательства Республики Узбекистан № 19 от 18 мая 2015 года.

 

 

С полным текстом данного документа, с комментариями и ссылками на связанные с ним другие акты законодательства можно ознакомиться в информационно-поисковой системе «Законодательство Республики Узбекистан».

 

Обзор «Новое в законодательстве Республики Узбекистан» подготовил

Сардор ДЖУМАШОВ,

наш эксперт-юрист.