Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Солиқ тўловчининг шахсий кабинети «заифлигини» қандай бартараф этиш мумкин Инспекцияга чақиришганда ўзингизни қандай тутишингиз керак Товарлар экспорт қилинганда қандай солиқ оқибатлари юзага келади Товарлар экспорт қилинганда қандай солиқ оқибатлари юзага келади

В Узбекистане могут ввести загранпаспорта

20.01.2017

 

На портале СОВАЗ опубликован проект Государственной программы «Год диалога с народом и интересов человека», предусматривающий совершенствование паспортно-визовой системы, а также порядка въезда-выезда.

 

Предлагается создать порядок выдачи гражданам Узбекистана отдельных паспортов для использования внутри страны и выезда за границу. При этом необходимость оформления разрешения на выезд (стикер) отпадает.

 

Кроме того, предлагается упростить пограничные процедуры в аэропортах и на вокзалах путем внедрения современных информационно-коммуникационных технологий. Среди них: внедрение практики предварительного предоставления органам пограничного контроля сведений о пассажирах, установка кабин для автоматизированного паспортного контроля и сверки граждан, пересекающих границу с фотографической базой данных разыскиваемых лиц.

 

Также планируется передать судам право ограничения на выезд за границу по отдельным основаниям и создать «зеленые» и «красные» коридоры для входа на таможенную территорию и выхода с нее.

 

Эти новшества планируется ввести в III-м квартале 2017 года.

 

Проект может быть изменен, доработан или отклонен.

 

Самир Латыпов,

наш эксперт.