Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
4 кв (Savolnoma) шаклини топшириш муддати бир ҳафтага қисқартирилди 4 дх ва 4 фх (чораклик) шаклидаги статистика ҳисоботларини топшириш муддати узайтирилди Импорт қилинган дори воситаларини божхона қийматидан паст нархда реализация қилишда бир томонлама ЭҲФ: техник муаммо ҳал этилди Нефть маҳсулотлари бўйича акциз ҳисоботини автоматик шакллантириш октябрь ойида йўлга қўйилади Чек-варақ: чоракни хатосиз қандай якунлаш мумкин – Buxgalter Pro Чек-варақ: чоракни хатосиз қандай якунлаш мумкин – Buxgalter Pro

Для удержания за коммуналку нужен лицевой счет

18.04.2017

 

Постановлением Правления ЦБ и Министерства финансов рег. МЮ № 1031-1 от 13.04.2017 г. в Положение о порядке приема организациями и учреждениями оплаты за коммунальные услуги от своих работников в виде удержания от заработной платы внесены изменения и дополнения.

 

Теперь в заявлении об удержании из зарплаты за коммунальные услуги работник должен указать также свой лицевой счет.

 

Для справки: в заявлении также указываются стоимость и вид коммунальных услуг, реквизиты коммунальной организации и период, за который необходимо произвести удержание.

 

Сказано, что при удержании от зарплаты работника общий размер удержаний не может превышать 50% причитающейся работнику оплаты труда. Данной поправкой документ приведен в соответствие со статьей 164 Трудового кодекса.

 

Документ содержит также некоторые другие изменения.

 

С полным текстом данного документа, с комментариями и ссылками на связанные с ним другие акты законодательства можно ознакомиться в информационно-поисковой системе «Законодательство Республики Узбекистан». 

 

Олег ЗАМАНОВ, 

 наш эксперт.

 


 

.

Валюталар курси

2026-10-07
  • USD:11790.79 (+0.00) сум
  • EUR:13285.86 (+0.00) сум
  • RUB:137.78 (+0.00) сум