Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Қарздорлик юзага келмаслиги учун ташкилот қандай қилиб «ўзини ўзи банд қилган шахс бўйича ҳисобот бериши» керак 2025 йил декабрь ойида қандай статистика ҳисоботларини топшириш керак Ўзбекистонда 2025 йил 1 декабрдан нималар ўзгаради

Участие ТПП в проверках бизнеса обеспечат санкциями

15.08.2017

 

На портале СОВАЗ размещен законопроект, содержащий поправки в Кодекс об административной ответственности и другие законы.

 

За воспрепятствование участию сотрудников ТПП в проверке деятельности субъектов предпринимательства предлагается ввести административный штраф на граждан – от 5 до 10 МРЗП, а на должностных лиц – от 10 до 30 МРЗП.

  

Кроме того, предлагается ввести процедуру обязательного согласования с ТПП проектов НПА по вопросам, прямо или косвенно воздействующим на предпринимательскую деятельность. В случае несогласия с содержанием проекта в целом или в определенной его части ТПП будет вносить соответствующее заключение в орган законодательной и исполнительной власти, принимающий НПА.

 

Соответствующие поправки предусматриваются к Закону «О порядке подготовки проектов законов и их внесения в Законодательную палату Олий Мажлиса Республики Узбекистан».

 

Проект может быть изменен, дополнен или отклонен.

 

Олег Заманов,

наш эксперт.

.

Валюталар курси

2025-11-28
  • USD:11902.30 (+0.00) сум
  • EUR:13780.48 (+0.00) сум
  • RUB:152.18 (+0.00) сум