Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Как бизнесу получить право на оказание услуг по хранению задержанных авто Осторожно, должники: как Таможенный комитет защищает экспортеров Кто попал под пристальное внимание Нацкомстата по итогам III квартала 2026 года Кто попал под пристальное внимание Нацкомстата по итогам III квартала 2026 года

Детей будут учить пожарной безопасности

19.09.2017

 

Опубликовано постановление Кабинета Министров от 2.09.2017 г. № 688 «О проведении дней профилактики пожаров и усиления мер пожарной безопасности».

 

Напомним, постановлением Президента от 23.05.2017 г. № ПП–2992 каждая среда недели объявлена «Днем профилактики пожаров», созданы комиссии по пожарной безопасности при Совете Министров Каракалпакстана и хокимиятах, на Государственную службу пожарной безопасности МВД возложены задачи по организации и проведению дней профилактики пожаров.

 

Документ содержит поручения органам исполнительной власти, руководителям органов государственного и хозяйственного управления, иных организаций по регулярному проведению профилактических и контрольно-надзорных мероприятий в сфере противопожарной безопасности.

 

Кроме того, МВССО, МНО совместно с МВД в течение 2- х месяцев должны разработать и утвердить специальные программы по обучению и формированию практических навыков по применению мер пожарной безопасности для внедрения в качестве обязательной дисциплины в образовательных учреждениях.

 

Для работы с дружинами юных пожарных, создаваемыми в учреждениях общего среднего, среднего специального, профессионального образования, будут готовить общественных инструкторов. Их задача – обучить детей применению мер пожарной безопасности, содействовать их профессиональной ориентации, вести регулярную противопожарную пропаганду и т.д.

 

С полным текстом данного документа, с комментариями и ссылками на связанные с ним другие акты законодательства можно ознакомиться в информационно-поисковой системе «Законодательство Республики Узбекистан».

 

Олег Заманов,

наш эксперт.