Какие законы должны разработать в 2020 году
Читать на узбекском языке
Принято постановление Кабинета Министров от 11.05. 2020 г. № 278 «О программе разработки и внесения в Законодательную палату Олий Мажлиса проектов законов в 2020 году».
Документом утверждена программа, включающая перечень проектов законов, которые будут разрабатываться и вноситься в Законодательную палату Олий Мажлиса. Ответственным министерствам и ведомствам поручено утвердить план-график их подготовки.
До конца 2020 года планируется подготовить и внести 24 законопроекта, в частности «О транспорте», «О дехканском хозяйстве», «О личном подсобном хозяйстве», «О неплатежеспособности», «Об официальной статистике», «О малом и среднем бизнесе», «О торговле», проект Кодекса о здравоохранении и другие.
За обеспечение качественной и своевременной подготовки проектов, их обсуждение и добросовестную экспертизу руководители структурных подразделений Кабинета Министров будут нести персональную ответственность.
Документ опубликован на государственном языке в Национальной базе данных законодательства и вступил в силу 12.05.2020 г.