В Узбекистане появятся 50-тысячные купюры
С 22 августа Центральный банк выпускает в обращение новые денежные знаки достоинством 50 000 сумов
Генконсульства Узбекистана откроются во Владивостоке и Екатеринбурге
Российская Федерация готова открыть Генеральные консульства Республики Узбекистан в Екатеринбурге и Владивостоке. Соответствующие распоряжения российского правительства опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации России
Как будет работать Центр исламской культуры
Опубликовано постановление Кабинета Министров от 2.08.2017 г. № 572 «Об организации деятельности Центра исламской культуры в Узбекистане при Кабинете Министров Республики Узбекистан»
ТЧСЖ направят на ремонт до 80% взносов
Постановлением Кабинета Министров от 1.08.2017 г. № 570 утверждено Положение о порядке накопления средств на капитальный и текущий ремонт многоквартирных домов и их использования
Прием в детские сады – с 3-х лет
Опубликовано постановление Кабинета Министров от 19.07.2017 г. № 528 «О совершенствовании деятельности дошкольных образовательных учреждений»
Органам по архитектуре и строительству определили полномочия
Постановлением Кабинета Министров от 1.08.2017 г. № 571 утверждены положения о Госархитектстрое и его структурных подразделениях, а также республиканском и территориальных архитектурно-градостроительных советах
Проектировать форменную одежду будет Научная лаборатория
Постановлением Кабинета Министров от 2.08.2017 г. № 575 приняты меры по организации деятельности Научной лаборатории по проектированию форменной одежды в структуре Ташкентского института текстильной и легкой промышленности
Как фермеры оплачивают услуги по механизации
Приказом министра сельского и водного хозяйства (рег. № 2903 от 27.07.2017 г.) утверждено Положение об оплате услуг по механизации, оказанных предприятиями акционерного общества «Узагросервис»
С лишенными свободы разрешат онлайн-свидания
Президент подписал постановление от 11.08.2017 г. № ПП–3200 «О мерах по коренному совершенствованию деятельности органов внутренних дел в сфере исполнения наказаний, связанных с лишением свободы»
Национальную библиотеку им. А.Навои передали УзАПИ
Подписано постановление Президента «О дальнейшем совершенствовании управления в сфере печати и информации»
Физкультурный институт переедет в Чирчик
Принято постановление Президента от 10.08.2017 г. № ПП–3197 «О мерах по дальнейшему развитию деятельности Узбекского государственного института физической культуры»
С 1 октября 2017 г. производство ювелирных изделий без лицензии незаконно
Подписано постановление Президента от 10.08.2017 г. № ПП–3199 «О мерах по государственной поддержке ювелирной промышленности»
В Сырдарьинском филиале СЭЗ «Джизак» реализуют 7 новых проектов
Распоряжением Президента от 10.08.2017 г. № Р–5146 определен перечень инвестпроектов, реализуемых на территории Сырдарьинского филиала СЭЗ «Джизак» в 2017-2019 годы
Инвесторам туризма в Ташобласти откроют кредитную линию
Президент подписал постановление от 10.08.2017 г. № ПП–3198 «О мерах по расширению источников финансирования инвестиционных проектов по созданию современных туристских и оздоровительных комплексов в Ташкентской области»
Как готовятся материалы об утрате гражданства
Постановлением МВД и МИД (рег. № 2909 от 1.08.2017 г.) утверждена Инструкция о порядке подготовки материалов по вопросам оформления утраты гражданства
Личные штампы отменили
Приказом министра внутренних дел (рег . № 1077-3 от 1.08.2017 г.) в Положение о порядке изготовления, хранения и пользования печатями и штампами внесены изменения
Форм статотчетов стало на 10 меньше
Постановлением Президента от 31.07.2017 г. № ПП–3165 утвержден перечень сокращаемых форм государственной статистической отчетности со второго полугодия 2017 года