Введены льготы и ограничения для туристов
Постановлением Кабинета Министров от 10.03.2015 г. № 53 утвержден ряд документов, регулирующих сферу туризма
Сколько будет произведено этилового спирта
Постановлением Кабинета Министров от 12.03.2015 г. № 57 утвержден баланс производства и использования пищевого этилового спирта на 2015 год
В парламенте создан блок демократических сил
В Законодательной палате Олий Мажлиса состоялось совместное заседание фракций Движения предпринимателей и деловых людей – Либерально-демократической партии Узбекистана и Демократической партии Узбекистана «Миллий тикланиш»
Электроэнергию распределят
Постановлением Кабинета Министров от 12.03.2015 г. № 58 утвержден баланс производства и потребления электрической энергии на 2015 год
Принята программа по совершенствованию пожарной службы
Постановлением Кабинета Министров от 3.03.2015 г. № 42 одобрена Программа поэтапного строительства и реконструкции зданий пожарных депо Государственной службы пожарной безопасности Министерства внутренних дел Республики Узбекистан на период 2016—2020 гг.
При заправках и культурных объектах построят санузлы
Постановлением Кабинета Министров от 9.03.2015 г. № 51 утверждены адресные списки строительства и реконструкции санитарно-гигиенических узлов по типовому проекту, ввод которых предусматривается до 1 сентября 2015 года
Комитету по охране госграницы сократили обязанности
Постановлением Кабинета Министров от 11.03.2015 г. № 56 внесены изменения в Порядок подготовки проектов международных договоров и выполнения обязательств Республики Узбекистан по международным договорам
Облик Гулистана преобразится
Распоряжением Президента от 9.03.2015 г. № Р-4421 принято решение о совершенствовании дренажной системы, развитии инженерно-коммуникационной и социальной инфраструктуры города Гулистана
Утверждены границы налоговых зон Ташкента
Решением хокима г.Ташкента № 162 от 24 февраля 2015 года утверждены схема и характеристика зональных границ в городе Ташкенте по уплате земельного налога
О качестве продукции можно будет узнать на сайте Госкомконкуренции
В Государственном комитете Республики Узбекистан по приватизации, демонополизации и развитию конкуренции состоялась пресс-конференция, посвященная Всемирному дню защиты прав потребителя
Где получить юридическую помощь?
Любой человек может оказаться в положении, когда ему срочно понадобится помощь юриста. И не важно, касается ли это дел в бизнесе, семье, взаимоотношений с работодателем или соседями
Разработана методология оформления паспорта предприятия
Госкомстатом Республики Узбекистан утверждена “Методология оформления типовой формы паспорта предприятия, с учетом особенностей деятельности промышленных и строительных организаций”
Утверждены правила приема в высшие военные образовательные учреждения
Приказом министра обороны (зарегистрирован Министерством юстиции 5.03.2015 г., № 2658) утверждено Положение о порядке приема на обучение в высшие военные образовательные учреждения Министерства обороны Республики Узбекистан
Оптимизируются процессы гражданского судопроизводства
Действующее гражданское процессуальное законодательство не содержит нормы по использованию современных электронных средств
Как поступить в Высший военный таможенный институт
Постановлением Государственного таможенного комитета (зарегистрировано Министерством юстиции 5.03.2015 г., № 2659) утверждено Положение о порядке приема на обучение в Высший военный таможенный институт
Юрлицо открывает счет. Где выгоднее?
«Банк для клиента, а не клиент для банка» − правило, которого стараются придерживаться эти финансовые учреждения в Узбекистане
Стартовали продажи новых тестов!
Абитуриенты 2015 года получили уникальную возможность подготовить себя к поступлению в вузы РФ с помощью новой электронной системы с подготовительными тестами
В Байсунском районе откроется спортшкола-интернат
Постановлением Кабинета Министров от 3.03.2015 г. № 41 одобрено предложение о создании с 2015/2016 учебного года в Байсунском районе Сурхандарьинской области школы-интерната, специализацией которой будет национальный кураш
Депозитный сертификат можно продать и подарить
Постановлением правления Центрального банка (зарегистрировано Министерством юстиции 04.03.2015 г., № 1859-2) внесены изменения и дополнения в Положение о порядке выпуска и обращения депозитных (сберегательных) сертификатов банков
Ветеранам войны выплатят вознаграждение
Указом Президента в связи с проведением 9 мая всенародного праздника – Дня памяти и почестей, а также празднованием 70-й годовщины Победы над фашизмом во Второй мировой войне 1941-1945 годов участникам и инвалидам войны установлено единовременное денежное вознаграждение
Определен порядок выплаты пенсий и пособий
Приказом министра финансов утверждена Инструкция о порядке организации выплаты пенсий, пособий и иных выплат внебюджетным Пенсионным фондом при Министерстве финансов Республики Узбекистан
Используешь банковскую карту – предъяви документ
Постановлением правления Центрального банка внесены изменения в Положение о порядке выпуска банковских карт коммерческими банками и их обращения в Республике Узбекистан
Как получить степень магистра
Постановлением Кабинета Министров от 2.03.2015 г. № 37 утверждено Положение о магистратуре. Документ определяет основные положения и порядок подготовки магистров в высших образовательных учреждениях, критерии и требования к содержанию, качеству магистерской диссертации в соответствии с общепринятыми международными стандартами
Изменен порядок списания безнадежной задолженности
Постановлением Кабинета Министров от 2.03.2015 г.№ 40 для упорядочения деятельности Республиканской комиссии по сокращению просроченной дебиторской и кредиторской задолженности и укреплению дисциплины платежей в бюджет внесены изменения и дополнения в некоторые решения Правительства
Неиспользуемые объекты ТЭС законсервируют
Постановлением Кабинета Министров от 27.02.2015 г. № 35 принято решение о консервации неиспользуемых основных средств и объектов незавершенного строительства АО «Тахиаташская ТЭС» и АО «Ново-Ангренская ТЭС» ГАК «Узбекэнерго»
Употребление алкоголя и табака ограничат
Пропаганде “легкого” табака и “слабого” алкоголя должны быть противопоставлены не только усилия семьи, школы и общества, но и государства в целом, в том числе и на нормативном уровне
Введена DWDM-линия, работающая на скорости до 100 Гбит/сек
АК «Узбектелеком» совместно с японской корпорацией NEC и торговым домом Toyota Tsusho ввели в эксплуатацию новую DWDM-линию со скоростью одной лямбды в 100 Гбит/с.
Увеличится число профессиональных центров обучения
Об этом говорилось в ходе посещения Послом Республики Корея в Узбекистане Ли Ук Хеном Центра профессионального обучения в Сергелийском районе Ташкента