Постановлением Кабинета Министров от 17 июня 2014 года № 159 утверждено Положение о Национальном парке «Дурмень».
В помощь специалистам ИКТ разработаны новые терминологические словари
Служба терминологии и словарей ГУП «UNICON.UZ» разработала новые терминологические словари для специалистов, работающих с системой менеджмента качества и для тех, кто трудится в области телекоммуникаций.
Рассмотрено исполнение Государственного бюджета
20 июня в ходе очередного заседания Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан депутаты рассмотрели отчет Кабинета Министров об исполнении Государственного бюджета Республики Узбекистан за 2013 год и за I квартал 2014 года.
Предприятия по производству стройматериалов ждут инвесторов
Постановлением Кабинета Министров от 19 июня 2014 года № 160 утверждено решение реализовать на конкурсной основе доли ОАКБ «Кишлок курилиш банк» в уставных фондах предприятий по производству строительных материалов.
Установлена квота приема в Филиал Российского госуниверситета нефти и газа
Постановлением Кабинета Министров от 17 июня 2014 года № 158 определена квота приема абитуриентов в Филиал Российского государственного университета нефти и газа имени И.М.Губкина в городе Ташкенте на 2014/2015 учебный год.
При Центробанке республики образуется ГУП «Залоговый реестр»
Постановлением Кабинета Министров от 12 июня 2014 года № 155 одобрено предложение Центрального банка Узбекистана о создании при нем государственного унитарного предприятия «Залоговый реестр».
Обработка драгоценных камней и металлов требует регистрации
Постановлением Кабинета Министров от 12 июня 2014 года № 156 утверждено Положение о порядке выдачи регистрационного удостоверения на работу с драгоценными металлами и драгоценными камнями.
В Узбекистане будет создана Республиканская специализированная лизинговая компания
Соответствующее решение принято Постановлением Президента страны от 18 июня 2014 года № ПП-2190 в целях дальнейшего развития лизинговых услуг в сфере строительства.