Продвижению продукции молодых предпринимателей послужит выставка
В Ташкенте прошла выставка «Ватаним тараккиётига менинг хиссам», в которой приняли участие 25 предприятий малого и частного бизнеса и 35 ремесленников.
Общение с избирателями настраивает вершить добрые дела во благо страны
Об итогах встреч с электоратом Полянте СВЕШНИКОВА, депутата Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан, члена фракции УзЛиДеП.
Обновлены правила приема в военные вузы Узбекистана
Постановлением Кабинета Министров от 3 июня 2014 года № 141 утверждено Положение о порядке отбора и правилах приема в высшие военные образовательные учреждения Республики Узбекистан.
Обязательное условие утверждения градостроительной документации - ее согласование
Постановлением Кабинета Министров от 3 июня 2014 года № 140 утверждено Положение о порядке разработки, согласования и утверждения документации о планировании развития территории и частей территории Республики Узбекистан.
Установлен порядок ведения паспорта охраняемой природной территории
Постановлением Кабинета Министров от 2 июня 2014 года № 137 утверждено Положение о порядке ведения паспорта охраняемой природной территории.
К новому учебному году в Узбекистане будут перепрофилированы 30 колледжей
Постановлением Кабинета Министров от 4 июня 2014 года № 142 «О приеме в средние специальные, профессиональные образовательные учреждения Республики Узбекистан в 2014/2015 учебном году» утверждены квоты приема учащихся в профессиональные колледжи и академические лицеи страны.
Автовидеорегистратор – быть иль не быть?
Специалисты ГСБДД прояснили требования норм законодательства по данному вопросу.
Столицу ожидает очередная профилактика теплосетей
С 16 июня по 8 августа в Ташкенте проверят тепловые сети на механическую плотность и прочность.
Представительство Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН открылось в Ташкенте
5 июня в столичном International Hotel Tashkent состоялась церемония подписания Соглашения между Правительством Республики Узбекистан и Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединенных Наций (ФАО ООН) об учреждении в Узбекистане Представительства ФАО.
Минфин рассказал о типичных ошибках аудиторских организаций
Специалисты Министерства финансов Республики Узбекистан сделали анализ типичных ошибок, которые выявляются в ходе проверок аудиторскими организациями. Помимо их перечисления Минфин предложил также и рекомендации по их устранению.
Руководители таможенных служб СНГ согласились упростить оформление экспорта
Договор, согласованный в ходе заседания Совета руководителей таможенных служб 8-ми стран Содружества, будет способствовать упрощению оформления экспорта.
Госорганам предложены решения для обеспечения информационной безопасности
5 июня в столице прошел практический семинар на тему: «Обеспечение информационной безопасности специализированных локально-вычислительных и телекоммуникационных сетей органов государственной власти».
Руководителем практики «Делойт» в Узбекистане стал Эркин Аюпов
С 1 июня в международной сети аудиторских компаний «Делойт Туш Томацу Лимитед» (Deloitte Touche Tohmatsu Limited) в странах СНГ вступили в силу новые назначения на руководящих должностях. Кадровые изменения произошли и в Узбекистане.
Почему эти сельхозпродукты остаются в Узбекистане?
С начала 2014 года сотрудниками таможни совместно с представителями других правоохранительных органов выявлена 181 попытка незаконного перемещения 944,4 тонн сельхозпродукции общей стоимостью на 991,1 млн. сумов.
Минюст, Экодвижение и ТГЮУ подписали Меморандум о сотрудничестве
Меморандум был подписан в ходе республиканской научно-практической конференции «Совершенствование правовых основ системы охраны окружающей среды в Республике Узбекистан», прошедшей в рамках традиционной «Экологической недели».
Главный парламентский инструмент управления страной
Комментарий к отчету правительства об итогах исполнения Государственного бюджета Республики Узбекистан в 2013 году и первом квартале 2014 года предоставил Насимжон АЛИМОВ, депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан, член Комитета по бюджету и экономическим реформам, фракция УзЛиДеП.
2 млн. бытовых потребителей получают смс-уведомления от «Узбекэнерго»
Ход внедрения интерактивных услуг ГАК «Узбекэнерго» для бытовых потребителей обсудили в рамках пресс-конференции, посвященной совершенствованию деятельности в укреплении дисциплины расчета за потребляемую электроэнергию.
Налоговая академия предложила внедрение инноваций
В Налоговой академии ГНК прошла республиканская научно-практическая конференция на тему «Инновационный подход к фискальной политике в формировании доходов бюджета и обеспечении стабильного экономического роста», сообщается на сайте Государственного налогового комитета (ГНК).
Подведены итоги амнистии, объявленной в декабре прошлого года
Более 65 тыс. человек освобождены от ответственности уголовной.
Аудитор, проверяющий банк, должен иметь безупречную репутацию
Постановлением правления Центробанка, зарегистрированным МЮ 27 мая 2014 года № 982-1, внесены изменения и дополнения в Положение об аудиторской проверке банков в Республике Узбекистан.
Биржевые споры решатся быстрее, если применить ИКТ
Узбекская Республиканская товарно-сырьевая биржа стала использовать инструменты ИКТ в работе внутренней Арбитражной комиссии.
«ЭкоНеделя» представила энергоэффективные решения для сельского хозяйства
В Ташкенте состоялось открытие «ЭкоНедели-2014», приуроченной ко Всемирному дню окружающей среды, широко отмечаемому 5 июня.
Утверждено Положение об организации противопаводковых мероприятий
Постановлением Кабинета Министров от 29 мая 2014 года № 135 утверждено Положение о порядке формирования, разработки, проведения экспертизы, утверждения и реализации проектов по обеспечению стабилизированного и безопасного пропуска паводковых вод и селевых потоков по водотокам Республики Узбекистан.
О чем договорились в Минске главы правительств СНГ?
Более 20 проектов документов по различным направлениям сотрудничества было рассмотрено на заседании Совета глав правительств СНК, которое состоялось 30 мая 2014 года в минском «Президент-Отеле».
Вышел в свет новый «налоговый справочник»
Ежегодный справочник нашего издательства «Новое в налоговом законодательстве - 2014» издан и поступил в продажу.
В Фергану транзитом через Бухару
Новое регулярное авиасообщение, связало два областных центра Узбекистана – города Бухару и Фергану.
Какие интерактивные услуги пользуются наибольшим спросом?
Единый портал интерактивных государственных услуг (ЕПИГУ) опубликовал рейтинг качества предоставляемых услуг, который позволил увидеть не только самые востребованные и популярные услуги как таковые, но и дал оценку работы вовлеченных гос.ведомств с поступающими через ЕПИГУ заявлениями.
Регламентирован порядок реализации банками отдельных объектов новым инвесторам
Постановлением правления Центробанка, Минфина, Минэкономики и Госкомконкуренции, зарегистрированным МЮ 28 мая 2014 года № 2589, утверждено Положение о порядке реализации отдельных объектов, находящихся на балансе коммерческих банков.