Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
О техническом фильтре при сдаче отчетности по НДС: итоги обсуждения с Налоговым комитетом Нужно ли командировочное удостоверение для выплаты командировочных Во что обойдется неиспользование водомера при заборе воды из скважины Как уплачивать сборы за право реализации алкогольной продукцииКакие льготы предусмотрены при уплате социального налога

Узбекистан вошел в «Топ-20 стран-реформаторов»

16.10.2019

Читать на узбекском языке

 

Минэкономпром прогнозирует значительное улучшение позиции государства в ежегодном отчете «Ведение бизнеса–2020», который опубликуют 24 октября.  

 

Напомним, в отчете «Doing Business 2019: Training for Reform» Узбекистан набрал 67,4 балла и занял 76-е место среди 190 стран.

 

Реализуемые реформы в экономике и бизнес-сфере по предварительным оценкам экспертов Всемирного банка позволили Узбекистану войти в список «Toп-20 стран-реформаторов». При его составлении исследуют 10 структурных индикаторов индекса. Позитивная динамика должна наблюдаться, как минимум, по трем направлениям реформ.

 

В нашей стране отмечено усиление защиты миноритарных инвесторов, упрощение системы налогообложения, внедрение медиационной практики разрешения споров при исполнении договоров и внедрение таможенной системы риск-анализа в процессе международной торговли.

 

В «двадцатку» реформаторов вошли партнеры Узбекистана по СНГ: Азербайджан, Кыргызстан и Таджикистан. В рейтинге также присутствуют Бахрейн, Бангладеш, Китай, Джибути, Индия, Иордания, Кения, Косово, Кувейт, Мьянма, Нигерия, Пакистан, Катар, Саудовская Аравия, Того и Зимбабве.

 

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info! Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_

Курс валют

2025-05-08
  • USD:12910.15 (+0.00) сум
  • EUR:14660.77 (+0.00) сум
  • RUB:159.78 (+0.00) сум