Постановлением Кабинета Министров от 31.12.2014 г. №376 утверждено Положение о порядке таможенного декларирования товаров в электронной форме
Изменен порядок выплаты компенсаций на жилищно-коммунальные услуги
Приказом министра финансов (зарегистрирован Министерством юстиции 9.01.2015 г., №2175-2) внесены изменения и дополнения в Положение о механизме компенсационных денежных выплат по оплате жилищно-коммунальных услуг
Статистические отчеты дополнены новой формой
Постановлением Кабинета Министров от 29.12.2014 г. №370 утверждена Программа государственных статистических работ на 2015 год
Совершенствуется система дошкольного и общего среднего образования
Одобрена заявка на предоставление Узбекистану безвозмездного технического содействия в сумме 49,9 млн долларов США для реализации проекта «Совершенствование дошкольного и общего среднего образования»
Дочерним предприятиям страховщиков штрафные санкции не грозят
Совместным Постановлением Министерства финансов, Государственного налогового комитета и Государственного комитета по приватизации, демонополизации и развитию конкуренции внесены изменения в Положение о порядке применения штрафных санкций к страховщикам за нарушение законодательства о страховой деятельности
«Узбекэнерго» отменили повышающий коэффициент за газ
Постановлением Кабинета Министров от 31.12. 2014 г. №373 в целях финансового оздоровления предприятий ГАК «Узбекэнерго» и упорядочения взаиморасчетов за поставленный природный газ в Правила пользования газом в отраслях экономики, утвержденных постановлением Кабинета Министров от 24.06 2014 г. №169 внесены изменения
Кто может созвать общее собрание акционеров
Приказом генерального директора Центра по координации и развитию рынка ценных бумаг при Госкомконкуренции (зарегистрирован Министерством юстиции 8.01.2015 г., №1911-3) внесены изменения и дополнения в Положение о реестре владельцев акций и реестре владельцев корпоративных облигаций
Обеспечено финансирование строительства индивидуального жилья
Постановлением Президента от 07.01.2015 г. №ПП-2282 одобрена Программа по строительству индивидуального жилья по типовым проектам в сельской местности на 2015 год и основных параметрах строительства на 2016 год
Пособие на погребение для иностранца
Постановлением Кабинета Министров от 31.12.2014 г. №372 внесены изменения и дополнения в Положение о порядке назначения и выплаты пособия на погребение, утвержденном постановлением Кабинета Министров от 14.06.2011 г. №174
Как будут создаваться малые промышленные зоны
Постановлением Кабинета Министров от 31.12.2014 г. №378 утверждено Положение о порядке создания и организации деятельности малых промышленных зон
Приняты меры для сохранения госсекретов
Постановлением Кабинета Министров от 31.12.2014 г. №374 внесены дополнения в постановление Кабинета Министров «О дополнительных мерах по совершенствованию мониторинга внешнеторговых операций в Республике Узбекистан»
Изменен порядок получения пособия престарелым и нетрудоспособным гражданам
Постановлением Кабинета Министров от 31.12.2014 г. №372 внесены изменения и дополнения в Положение о порядке назначения и выплаты пособий престарелым и нетрудоспособным гражданам, не имеющим стажа работы, необходимого для назначения пенсии