Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Как отчитаться по налогу на прибыль перешедшим на упрощенный НДС Маркированный товар в чеке онлайн-ККТ: что изменилось для продавцов в 2026 году Кому вернут 90% земельного налога в 2027 году Новые стимулы для тепличного бизнеса: что меняет Постановление Президента №ПП-371 Новые стимулы для тепличного бизнеса: что меняет Постановление Президента №ПП-371

Минюст предлагает внедрить госуслугу по приему находок

05.11.2021

Читать на узбекском языке

Министерством юстиции разработан проект постановления Кабинета Министров «Об оказании государственной услуги по приемке, хранению и возврату утерянных предметов Центрами государственных услуг или передаче их государственным архивным органам».

 

Проектом предлагается упразднить столы находок, относящиеся к Министерству внутренних дел, и передать функции по приему утерянных вещей Агентству государственных услуг.

 

С 1 марта 2022 года:

  • планируется внедрение ЦГУ услуги по приему, хранению и возвращению владельцам или передаче государственным архивным органам утерянных или найденных вещей;
  • обращения по поиску вещей будут направляться через Единый портал интерактивных государственных услуг.

 

Разработан проект Положения о порядке приема, хранения и возврата утерянных вещей от физических и юридических лиц центрами государственных услуг или их передачи в государственные архивные органы.

 

Кроме того, будет создана автоматизированная система поиска «Топилмалар» («Находки»), которую интегрируют с информационной системой Министрества внутренних дел «Буюм» («Вещь»).

 

Проект может быть изменен, дополнен или отклонен.

 

Лола Абдуазимова.