Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Какие минимальные ставки арендной платы использовать в Ташкенте для вашего вида деятельности Как сформировать платежку и отправить отчет по ИНПСКак уплачивать налог на имущество и представлять отчетностьКак уплачивать земельный налог и представлять отчетность

Перевод документов МСФО выходит на следующий этап

15.11.2021

Читать на узбекском языке

Министерством финансов завершен перевод на государственный язык всех документов международных стандартов финансовой отчетности (МСФО).

 

Для справки: документы МСФО, переведенные на государственный язык, включают 62 документа, из них – 25 международных стандартов бухгалтерского учета (IAS-International accounting standards), 17 международных стандартов финансовой отчетности (International Financial Reporting Standards) и 20 Разъяснений к МСФО.

 

На очередном этапе будут проведены следующие работы:

  • рассмотрение редакционной группой и изучение комиссией текста документов МСФО на государственном языке, а также получение соответствующего заключения комиссии по результатам рассмотрения документов МСФО;
  • предоставление на рассмотрение Фонду МСФО комплекта документов на узбекском языке и последующая их публикация на сайте Фонда МСФО (ifrs.org);
  • получение заключения экспертной комиссии и подготовка проекта приказа Министра финансов по признанию документов МСФО на государственном языке в порядке, установленном постановлением Кабинета Министров №507 от 24.08.2020 г. «Об утверждении Положения о порядке признания международных стандартов финансовой отчетности и разъяснений к ней». 

 

Предложения и замечания по переводу на государственный язык документов МСФО можно направить на электронный адрес ifrs@mf.uz.

 

С документами МСФО на государственном языке можно ознакомиться здесь.

 

 

Курс валют

2025-05-08
  • USD:12910.15 (+0.00) сум
  • EUR:14660.77 (+0.00) сум
  • RUB:159.78 (+0.00) сум