Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Директорнинг ўзгариши туфайли my.mehnat.uz сайтидаги кабинетга киришни қандай йўқотмаслик мумкин 2026 йил февралдан бошлаб БЮДни тўлдириш тартиби тўғрисидаги йўриқномада нималар ўзгарди Компаниялар учун МҲХСда бухгалтерия ва солиқ ҳисоби ўртасидаги тафовутлар тўғрисида янги шакл жорий этилди Компаниялар учун МҲХСда бухгалтерия ва солиқ ҳисоби ўртасидаги тафовутлар тўғрисида янги шакл жорий этилди

Установлен новый порядок организации трудовой миграции

14.05.2025

Ўзбек тилида ўқиш

Принято постановление Кабинета Министров от 13.05.2025 г. № 313 «О дополнительных мерах по совершенствованию процессов трудовой миграции».

 

Расходы на депортацию граждан, выехавших в трудовую миграцию в организованном порядке, впоследствии будут взысканы у этих граждан, если расходы покрыты за счет Фонда миграции.

 

Также у депортированных будут взысканы суммы ранее предоставленных субсидий и компенсаций.

 

Кроме того, им в срок до одного года не будут оказываться услуги по организованному направлению в трудовую миграцию в развитые страны.

 

Отныне в договорах об организованном направлении граждан в трудовую миграцию будут включены штрафные санкции, а также требование о поручительстве третьих лиц.

 

В то же время, частные агентства занятости будут обязаны обучать направляемых в миграцию граждан законодательству той страны и правилам пребывания в ней.

 

Документ опубликован в Национальной базе данных законодательства и вступил в силу 01.09.2025 г.

 

Собир Нурбердиев.

 


Валюталар курси

2026-02-06
  • USD:12279.48 (+0.00) сум
  • EUR:14508.21 (+0.00) сум
  • RUB:159.25 (+0.00) сум