Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Янги Сув кодекси: асосий қоидалар шарҳи Заргарлик буюмлари билан чакана савдо қилишнинг ўзига хос хусусиятлари Кўчмас мулк ижара шартномаси солиқ органларида ҳисобга қандай қўйилади Кўчмас мулк ижара шартномаси солиқ органларида ҳисобга қандай қўйилади

Частный бизнес без повода проверять не будут

05.08.2015

В Парламенте рассматривается законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с обеспечением надежной защиты частной собственности, малого бизнеса и частного предпринимательства, снятием преград для их ускоренного развития»*

 

 

– Хочу остановиться на одной норме рассматриваемого проекта, а именно о периодичности проверок. По определению они не должны быть карательным инструментом, но должны стать механизмом мониторинга деятельности бизнес структур и поэтому периодичность их проведения должна быть адекватной и не становиться форс-мажорным событием.

 

Надо отметить, что постановление Республиканского совета по координации деятельности контролирующих органов «О внесении дополнений в Положение о порядке координации проверок деятельности субъектов предпринимательства - юридических лиц, проводимых контролирующими органами» (от 13.05. 2013 г.) свою миссию уже выполнило. И теперь жизненные реалии требуют изменить законы «Об аудиторской деятельности», «О фермерском хозяйстве», «О гарантиях свободы предпринимательской деятельности», «О частном предприятии», «О семейном предпринимательстве», «О частных банковских и финансовых институтах и гарантиях их деятельности» и Налоговый кодекс. Эти изменения предусматривают:

 

- проведение плановых проверок деятельности микрофирм, малых предприятий и фермерских хозяйств не чаще одного раза в четыре года, других хозяйствующих субъектов – не чаще одного раза в три года;

 

 - обязательное участие в проверках, проводимых в рамках уголовных дел привлеченных хозяйствующими субъектами адвокатов, за исключением случаев отказа от данного права со стороны хозяйствующего субъекта;

 

 - установление срока проведения проверок, не связанных с финансово-хозяйственной деятельностью, который не должен быть более 10 календарных дней;

 

 - определение периода, который может быть охвачен плановой проверкой финансово-хозяйственной деятельности субъектов предпринимательства.

 

Что касается последнего пункта, то в часть одиннадцатую статьи 91 Налогового кодекса предлагается добавить, что плановые проверки финансово-хозяйственной деятельности субъектов предпринимательства охватывают только период, последующий за последней плановой проверкой, но не более пяти календарных лет, непосредственно предшествовавших году проведения новой проверки.

 

Введение таких дефиниций и принятие закона в предлагаемом формате не позволит уже в самом ближайшем будущем «лихорадить» деятельность предпринимательских структур, кардинально упорядочит систему проведения контроля бизнес структур в будущем, создав реально благоприятные условия для развития хозсубъектов.

 

Кутлимурат БАБАШЕВ,

член Фракции УзЛиДеП в Законодательной палате Олий Мажлиса.

 

 

* Размещен на сайте www.norma.uz

 

 

Публикации по теме:


Контроль за соблюдением законов передается прокуратуре

 

Конфискация - только через суд

 

Минюст выявил факты незаконных проверок

 


Комментарии (1)

Добавить комментарий

Гость_ :

2015-08-06 23:14:16

а что может быть вне финансов и хозяйственностей внутри предприятия?

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info! Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_