Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Нима учун солиқ органининг ҳар бир хатига жавоб талаб қилинмайди Биноларга туташ участкалар ижараси соддалаштирилади: ўзбошимчалик билан қурилган иншоотларни расмийлаштириш ёки бузиш керак Мажбурий рақамли маркировкаланиши лозим бўлган товарлар билан ишлаш Товарларнинг чакана савдоси қандай ҳисобга олинади Божхоначилар билан низони судгача ҳал қилиш имконияти пайдо бўлдиБожхоначилар билан низони судгача ҳал қилиш имконияти пайдо бўлди

Кто сможет заниматься образовательной деятельностью

24.03.2015

В парламенте обсуждается проект закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан»*.

 

Цель предлагаемых изменений заключается в том, чтобы образовательной деятельностью смогли заниматься не только негосударственные образовательные учреждения, но и негосударственные организации, созданные в других организационно-правовых формах.

 

В частности предусмотрено внесение соответствующих изменений в законы «Об образовании», «О занятости населения», «О налоговом консультировании», в Национальную программу подготовки кадров, в Перечень видов деятельности, на осуществление которых требуются лицензии, утвержденный Постановлением Олий Мажлиса от 12.05. 2001 г. № 222-II и ряд других документов, касающихся лицензионных видов деятельности.

 

Напомним, что лицензия на образовательную деятельность нужна организации, которая обучает по программам дошкольного, общего и дополнительного образования детей или если она осуществляет профессиональную подготовку, ведет профессиональное начальное, среднее, высшее, послевузовское, дополнительное образование, включая военное, а также научным организациям, занимающимся профессиональной подготовкой.Ее получение которой зависит от исполнения определенных требований.

 

 

По нашему мнению, принятие законопроекта позволит не только разнообразить направления обучения, но и создать новые рабочие места в столь важной социальной сфере, комментирует законопроект Кутлимурат БАБАШЕВ, член фракции УзЛиДеП в Законодательной палате. -  Несомненно, руководители образовательных организаций и ННО, имеющие в своих уставных документах цели и задачи, связанные с обучением и образованием, смогут получить лицензии для осуществления столь важной для общества и государства вида деятельности.

 

*  Размещен на сайте www.norma.uz

 

Маъруф Усманов.

 

 Публикации по теме:


Порядок проведения проверок предпринимателей будет изменен


Оптимизируются процессы гражданского судопроизводства