Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Новое на buxgalter.uzПлан главбуха на февраль 2023 года Возникает ли НДС при аренде складов за рубежом Можно ли в ЭСФ или чеке вместо наименования товара указать товарную группу С каких доходов не надо платить налог с оборота

Что учесть при повторной аттестации по охране труда

18.01.2023

Читать на узбекском языке

«В соответствии с требованиями Типового положения об организации обучения и проверки знаний по охране труда предприятие организовало проверку, но не все работники смогли ее пройти. Установлено: если работник при проверке показал неудовлетворительные знания, не позднее 2 недель он аттестуется повторно. Однако у работников сменная работа (2 недели – работа, 2 недели – отдых). Как нам поступить?».


На вопрос ответила эксперт и руководитель кадровой службы «Нормы» Валерия ЛЯНДРЕС:

Внимание
Разъяснение подготовлено по новому ТК, вступающему в силу с 30 апреля 2023 года.

 

– Работодатель обязан обеспечить работникам обучение охране труда и проверку их знаний чч. 3–4 ст. 362 ТК в ред. ЗРУ №798 от 28.10.2022 г. ст. 25 ЗРУ №839-XII от 06.05.1993 г.. Порядок этих мероприятий (без отрыва от производства или в период междусменного отдыха) должен быть предусмотрен в Коллективном договоре.

 

Читать далее на kadrovik.uz.

Подробнее: https://www.norma.uz/nashi_obzori/nujno_li_vydavat_vypisku_iz_elektronnoy_trudovoy_knijki_pri_uvolnenii

 

 

kadrovik.uz

Курс валют

2023-01-27
  • USD:11320.02 (+0.00) сум
  • EUR:12334.29 (+0.00) сум
  • RUB:164.02 (+0.00) сум

Читайте в свежих номерах