Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
ПФ-137-сон Фармон бўйича дори воситалари ва тиббий жиҳозларни ишлаб чиқарувчилар ва импорт қилувчилар учун нима ўзгаради Норезидентларга тўловларни амалга оширишда қандай вазиятларда солиқ резидентлиги сертификати керак эмас Қандай компенсация тўловлари меҳнатга ҳақ тўлаш тарзидаги даромадларга киритилади Иш берувчининг қайси харажатлари ходимларнинг даромадлари ҳисобланмайди Ўзбекистонда 2025 йил сентябрдан нимaлар ўзгаради

Вместо прописки – регистрация

17.02.2020

Ўзбек тилида ўқиш

Институт прописки будет модернизирован, в частности, планируется цифровизировать процесс, перевести его в формат «одно окно», сообщается в Телеграм-канале Международного пресс-клуба.

 

На его очередной сессии, в которой принимали участие представители обеих палат Олий Мажлиса, Генеральной прокуратуры и МВД, Азиз Икрамов, заместитель министра внутренних дел, отметил:

 

– Прописка – это устаревшая система. С 2011 года в Ташобласти постоянно проживает более 76 тысяч граждан, а в Ташкенте 200 тысяч граждан прописаны на постоянной основе. Теперь вместо слова «прописка» будет использовано слово «регистрация».

 

Как сообщалось ранее, представленным на обсуждение проектом Госпрограммы–2020 предусматривается отмена с 1 апреля 2020 года:

  • требования о наличии постоянной прописки в Ташкенте и Ташобласти для граждан Узбекистана при приобретении недвижимого имущества в этих регионах;
  • повышенной ставки госпошлины за удостоверение договоров купли-продажи недвижимости в новостройках Ташкента и Ташкентской области для физлиц, постоянно проживающих в стране с постоянной пропиской в других регионах.

 

Институт прописки будет модернизирован, в частности, планируется цифровизировать процесс, перевести его в формат «одно окно», последовательно снимать имеющиеся барьеры.

 

Вопросы регистрации граждан поднимались в ходе обсуждения проекта по совершенствованию системы государственного и общественного строительства, реформирования судебно-правовой сферы, обеспечения безопасности, национального согласия и религиозной толерантности.

 

Лола Абдуазимова.



Комментарии (2)

Добавить комментарий

Гость_VAT :

2020-02-18 09:45:37

Понятно, что ничего не понятно! 

Гость_Хидир :

2020-02-20 10:39:46

Скорее решить вопрос о прописки, с 2007 года живем в Ташкенте, дочь родилась в Ташкенте, квартиру купили на чужую имя, переоформили на другое имя и каждый  раз возим о отвозим  владельца  при оформление временный прописки. Когда выполниться о свободном приобретение и продажи  о частном собственности пров граждан Республики Узбекистан

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info! Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_

.

Валюталар курси

2025-08-27
  • USD:12354.65 (+0.00) сум
  • EUR:14384.52 (+0.00) сум
  • RUB:153.93 (+0.00) сум